воскресенье, 11 ноября 2018 г.

Безопасный Интернет

с 09 ноября по 30 ноября 2018г. в школе проводится месячник по ЗОЖ "Мы за здоровый образ жизни". Участники мероприятий: уч-ся 1-11 классов, учителя, родители.

Формы проведения: 
1-4 классы принимают участие в мероприятии «Неделя безопасного интернета»;  
1-2 классы  принимают участие в мероприятии «Весёлый сказ о том, как можно стать богатырём».  

Начнём с недели безопасного интернета. Уважаемые родители, познакомьтесь с информацией и расскажите о ней  детям, поучаствуйте в акции, проводимой в рамках этой недели (ссылки расположены внизу этого сообщения). 

Каждый современный человек, ежедневно проводит время в интернете. Но интернет — это не только источник информации и возможность общаться на расстоянии, но и угроза компьютерной безопасности. Вы можете скачать из сети компьютерный вирус, Вашу учетную запись или адрес электронной почты, могут взломает злоумышленник и т. д. Ниже вы видите те угрозы, которые мы можем получить из сети Интернет. 



Поэтому проблемой сегодня является безопасность в глобальной сети, причем касается данная проблема абсолютно всех, начиная от детей и заканчивая пенсионерами. В связи с массовым приходом пользователей в сеть интернет данная проблема становится все актуальнее. Давайте все вместе поучимся защищать себя от опасностей Интернета.





Кроме этого, родители могут познакомиться с информацией по теме 
👉 ЗДЕСЬ  и ЗДЕСЬ.
А вы, ребята, можете посмотреть ролики на тему "Безопасный Интернет".





Итак, ребята, надеюсь, что вы теперь знаете правила поведения в Интернете, и ваши путешествия по всемирной паутине будут безопасными и полезными. А сейчас можно закрепить свои знания. Давайте сделаем это все вместе. Предлагаю вам принять участие в мероприятии, где вы можете проверить себя и заработать награды.
  • Акция "Мы за безопасный Интернет!"  (СРОКИ До 15 ноября включительно) Проходит 👉 ЗДЕСЬ.  Что требуется сделать:  
  1. Необходимо написать синквейн на тему: “Безопасный интернет”. Как пишется синквейн можно посмотреть ЗДЕСЬ.
  2. Нарисовать рисунок на любую тему: “Безопасный интернет”, “Выход в интернет”, “Интернет и дети” и т. д.
  3. Вы можете разместить свою работу самостоятельно в общей презентации или принести её  в класс (послать мне на почту), и я помогу разместить её. 
Желаю всем только безопасного Интернета! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.